Unser Team
liebt fairen Strom

Was wir tun, tun wir aus Überzeugung. Wir sind davon überzeugt, dass Strompreise fair sein sollen, dass ein örtliches Energieunternehmen Verantwortung für die Region hat und nur mit Engagement die Energiewende vorangebracht werden kann.

FAIREN STROM NEHMEN
WIR PERSÖNLICH

vorstand-forstner-uezw-energie-netz

Vorstand
ÜZW Energie AG / ÜZW Netz AG

Michael Forstner

Telefon Icon08703 92 55 – 0

E-Mail Iconinfo@uezw-strom.de

prokurist-ossner-uezw-energie-netz

Prokurist
ÜZW Energie AG / ÜZW Netz AG

Harald Oßner

Telefon Icon08703 92 55 – 0

E-Mail Iconossner@uezw-strom.de

prokurist-bereichsleiter-technik-ensinger-uezw-energie-netz

Prokurist und
Bereichsleiter Technik

ÜZW Netz AG

Andreas Ensinger

Telefon Icon08703 92 55 – 1501

E-Mail Iconensinger@uezw-strom.de

prokurist-kaufmaennische-leitung-koenig-uezw-energie-netz

Prokurist und
Kaufmännischer Leiter

ÜZW Netz AG

Florian König

Telefon Icon08703 92 55 – 1539

E-Mail Iconkoenig@uezw-strom.de

bereichsleiter-zentrale-funktionen-mayer-uezw-energie-netz

Bereichsleiter
Zentrale Funktionen

ÜZW Netz AG

Reinhard Mayer

Telefon Icon08703 92 55 – 233

E-Mail Iconmayer@uezw-strom.de

IHRE PERSÖNLICHEN ANSPRECHPARTNER

Vertrieb

08703 92 55 – 190
service@uezw-energie.de

Erneuerbare Energien

08703 92 55 – 238
einspeiser@uezw-strom.de

Zählerstandsmeldung

08703 92 55 – 199
Schriftlicher Kontakt über das Kundenportal

Zählertermin/Inbetriebnahme

08703 92 55 – 1511
zaehlerabteilung@uezw-strom.de

Terminvereinbarung:
Mo. – Fr.: 7.00 – 9.00 Uhr

Netzanschluss

08703 92 55 – 1514
ewerk@uezw-strom.de

Einkauf

08703 92 55 – 1534
einkauf@uezw-strom.de

Planauskunft

08703 92 55 – 0
planauskunft@uezw-strom.de

Messstellenbetreiber

08703 92 55 – 1597
msb@uezw-strom.de